Статьи

Виды автострахования

Виды автострахования

В мире автомобилистов каждый владелец машины одновременно является носителем определенного «автомобильного языка» и для избравших «братство руля» такие аббревиатуры, как ОГПО, КАСКО, Доброволка и другие не пустой звук, а целая система автознаний!

В этой параллельной вселенной постоянно растет количество страховых программ, компаний, кажется, будто сделать выбор в этом пестром многообразии и не ошибиться невозможно. На самом деле, все не так сложно и запутанно. Всю систему автострахования с ее многообразием аббревиатур, условно, можно разделить на два вида:

1. Обязательное страхование

Обязательное страхование является государственной мерой добровольно-принудительного порядка, которая успела стать чистой формальностью и скорее облегчает жизнь владельцу машины, так как случае ДТП именно страховая компания возьмет на себя выплату пострадавшему.

2. Добровольное страхование

Вторым по популярности страховым инструментом является КАСКО. Полностью добровольный вид страхования самого авто. К числу явных преимуществ КАСКО стоит отнести гарантию возмещения ущерба вне зависимости от вашей вины в ДТП, вам будут должны оплатить стоимость ремонта, помимо этого, у КАСКО предусмотрены такие страховые случаи, как пожар, кража, страхование от угона, падение посторонних предметов на автомобиль и многое другое.

 

Назад