Статьи

Программа амортизация. Добровольное страхование

Программа амортизация. Добровольное страхование

Как вы уже знаете из нашей прошлой статьи, при расчете стоимости причиненного ущерба пострадавшей стороне, страховая выплата будет осуществляться за минусом суммы амортизационного износа❗ автомобиля, как того требует законодательство.

А теперь расскажем про тот самый добровольный вид страхования, по которому можно получить полную сумму причиненного ущерба и это Программа – «Амортизация» ✨

Принцип действия данной программы в том, что по ней производится выплата разницы между суммой причиненного ущерба без учета амортизации и с его учетом.

????А теперь давайте на примере:

При расчете суммы ущерба транспортного средства было установлено, что износ транспортного средства (амортизация) составляет 35%.

Сумма без учета амортизационного износа по оценке страховой компании составила 500 000 тенге, а с его учетом – 325 000 тенге, то есть именно эта сумма, в конечном итоге, будет подлежать выплате пострадавшей стороне. Сумму в размере 175 000 по факту «съедает» эта самая амортизация.

❗Но в случае, если у вас имеется данная программа добровольного страхования, по ней вы сможете получить эти недостающие 175 000.
Данная программа представлена в 5-ти вариантах, зависящих от размера страховой суммы (максимальной суммы, которую вы сможете получить по данной программе) – на 75 000, 100 000, 150 000, 200 000 и 250 000.


Подробнее о ее стоимости вы можете узнать у наших менеджеров, которые с радостью расскажут вам об условиях действия данной программы.

Назад