Статьи

Покупка/Продажа автомобиля во время карантина. Это возможно!

Покупка/Продажа автомобиля во время карантина. Это возможно!

Далее мы расскажем о действиях и небольших лайфхаках⚡, которые помогут Вам, если вы планируете купить/продать автомобиль в период ЧС.

Первым делом вам необходимо зайти одновременно и Покупателю и Продавцу на портал электронного Правительства Egov. (Необходимо обязательно при этом иметь ЭЦП).

Почему именно вместе? – чтобы потратить минимальное количество времени на оформление.

Далее:
- Продавец снимает с учета. (Не стоит забывать о том, что для этого нужно будет оплатить все задолженности по налогам и штрафам, а также проверить транспортное средство на наличие обременений, иначе оформление сделки будет невозможно)
- Покупатель подтверждает и ставит на учёт
При этом акты о снятии и постановки на учет нужно будет сразу распечатать.
- Производите оплату государственной пошлины (три чека в совокупности, также обязательно нужно будет распечатать с самого портала Egov).

Попутно на телефон могут приходить СМС подтверждения, а также на портал будут поступать уведомления, в виде указаний о ваших дальнейших действиях)

Далее необходимо проехать в СпецЦОН для финального оформления сделки (получения нового тех.паспорта и ГРНЗ), не забудьте при этом взять с собой вышеперечисленные распечатанные документы, старый тех. паспорт и гос. номера.

Таким образом, все основные действия будут выполнены дистанционно, а в СпецЦОНе вы завершите сделку. ⠀

Назад