Статьи

Навесные подномерники.//Рамка перевёртыш/Наклонная рамка

Навесные подномерники.//Рамка перевёртыш/Наклонная рамка

Навесные подномерники.
..Рамка перевёртыш/Наклонная рамка – названий много: Запрет один❗!

Огромное количество молодых автовладельцев, а особенно владельцев, так называемых «Пушка – Гонка» ???? автомобилей, конечно же, хотят «выглядеть» на дорогах максимально эффектно. И желания их более чем понятны, учитывая однотипность «Серых будней» .

Однако касаемо подобного тюнинга, очень хотелось бы предостеречь наших дорогих автолюбителей.⬇️

Подобное изменение стандартной рамки будет квалифицированно сотрудниками дорожной полиции по нарушению п. 4 ст. 590 КоАП РК, как управление транспортным средством с государственными регистрационными номерными знаками, оборудованными с применением устройств и материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных номерных знаков (знака), либо позволяющих их видоизменить или скрыть , и повлечет за собой, штраф 20 МРП (53 020 тг., на сегодняшний день), либо лишение права управления на 1 год.

Не многие знают о том, что изначально, эти и другие подобные рамки, были придуманы японскими стритрейсерами (как известно, именно они являются родоначальниками уличных гонок), НО служили они лишь для улучшения аэродинамики автомобилей, что играло немаловажную роль в данном виде спорта.

Однако фантазией изготовителей, данные приспособления стали использоваться в целях видоизменения вашего регистрационного номера, а многие теперь позволяют еще и скрыть ваш ГРНЗ при необходимости, в автоматическом или механическом режиме. Поэтому, логика внесения запрета законодателя на любые манипуляции с государственными регистрационными знаками – была вполне ясна и ожидаема.

Таким образом, наши дорогие читатели, чтобы‼ избежать плачевных последствий и ответственности, воздержитесь сами, от использования подобных рамок, и предупредите своих близких.

Назад